ГлавнаяРегистрацияВход
Вторник, 19.03.2024, 10:53
Форма входа
Поиск

Меню сайта

Меню
Программы
Музыка
Видео
Юмор
Картинки
Чтиво
Фильмы - online
Утилизация бытовой техники

IP

Примите факс пожалуйста!

Друзья сайта
  • Мототехника, запчасти
  • Приём товара на комиссию
  • Видеомонтаж
  • Файловый сервер - Фильмы ONLINE
  • Фильмы ONLINE

  • ПРАЗДНИКИ
    Праздники Украины Православные праздники

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Чтиво
    1 2 3 ... 7 8 »

     «ЖДУТ»

    Уходя в глубины голубые,

    Я тебя, всегда с собой беру

    И черты, для сердца дорогие

    Помогают покорять мне высоту

     

    В затяжном прыжке,

    В полете ль дальнем,

    Ощущаю твой хрустальный взгляд.

    Слышу голос твой и нежный и печальный< ... Читать дальше »

    Категория: Чтиво | Просмотров: 1871 | Добавил: Mapper | Дата: 07.10.2012

    По всему миру, за последние 30 лет, появилось большое количество «пророческих» артефактов, предвещающих наступление Нового Мирового Порядка. Причем  наибольшее количество данных артефактов находится на территории Соединенных Штатов Америки: так как именно эта страна выбрана мировой закулисой в качестве носителя эмбриона  глобализма. И именно ее народу предназначено стать его  первой жертвой, после того, как он «вылупится» на свет. (с)
     
    Интересные факты о странностях Денверского аэропорта. Предлагаю, не впадая в параноидальную истерику, полюбопытствовать на тему главных мест оккультной силы на планете, как считает автор статьи, напрямую связанных с подготовкой тех событий, которые могут произойти после декабря 2012 года. Ну, разумеется фильтруя информацию и не взатяг. Итак...
    (The Denver International Airport of the New World Order)
     
    "Любой  человек,  попадавший  в Аэропорт  в городе Денвер, штат Колорадо, скорее всего, будет шокирован увиденным. Это  место является предметом множества подозрений и вопросов, на которые пока нет ответа. Все сооружения буквально пронизывает мрачный и необъяснимый символизм, бросающийся в глаза каждому.
    Международный аэропорт в Денвере был открыт в 1995 году, несмотря на то, что здесь уже функционировал крупный аэропорт Стэплтон (Stapleton). Его создатели убеждали общественность в необходимости строительства нового аэропорта, приводя такие аргументы, что городу необходим новый аэропорт, который будет способен пропускать больший пассажиропоток, будет технически более совершенным и более удобным для пассажиров.
    Категория: Чтиво | Просмотров: 8015 | Добавил: Mapper | Дата: 15.04.2012

    Пасху можно назвать праздником четырех(!) эпох. В исторических текстах первые упоминания о ритуалах, которые мы продолжаем совершать в канун весеннего равноденствия, появляются в древних языческих традициях. Наши предки называли этот день Великоднем, то есть моментом, когда день начинает увеличиваться. Этот праздник символизировал Возрождение природы. Наши предки считали, что особые ритуалы, проведенные в этот день, обеспечат их хорошим урожаем, женщин – здоровым потомством, мужчин – характерной силой, дадут исцеление от хворей и помогут исполнить желания.

    СВЯЩЕННЫЕ РИТУАЛЫ ПРЕДКОВ

    Наши предки, язычники, готовясь к Великодню, разрисовывали яйца и пекли пасхи. Эти волшебные символы помогали им в канун весеннего равноденствия привлечь удачу и "зарядить" землю на урожай.

    Пасхальные символы считались очень сильными языческими оберегами. Да и сделать их было не так просто.
    ЯЙЦА. Писанки расписывались воском древними магическими символами вручную. Их можно увидеть также на рушниках и вышиванках. Создание оберега – ритуал сложный и трудоемкий. Зато эффективный. Такими писанками из людей "выкатывали" хвори. Их закапывали в землю по углам при строительстве дома. Писанки с тематическими символами (на замужество, на деньги, на детей) дарили тем, кому желали соответствующего. Себе делать оберег нельзя, только другим. Страдающие бесплодием женщины дарили писанки детям, считалось, что это поможет им забеременеть.

    Существовал также ритуал: в ночь на Пасху древние язычницы устраивали эротические танцы вокруг костра, они били друг-друга писанками, символизируя тем самым оплодотворение. После яйца закапывали в поле. Считалось, что энергия зачатия передается земле, а значит - будет хороший урожай.
    ... Читать дальше »

    Категория: Чтиво | Просмотров: 7129 | Добавил: Mapper | Дата: 15.04.2012

    Древнерусский язык. Забытые Глубинные образы древних буквиц


    Категория: Чтиво | Просмотров: 1715 | Добавил: Mapper | Дата: 10.04.2012

    Русские Веды

    (Славяно-Арийские Веды  -  ВЕДЫ)

    в широком смысле представляют собой круг древних документов славянских и арийских народов, включая как четко датированные и имеющие авторство Веды, так и передаваемые устно и записанные относительно недавно народные предания, сказы, былины и т. п.

        В целом Русские Веды содержат глубокие знания о природе и отражают историю Человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет. Веды также содержат предсказания о грядущих событиях на 40 176 лет вперед, т. е. до нашего времени и еще на 167 лет вперед.

        Русские Веды делятся на три основные группы:

    -  сантии (веды) – это пластины из золота или иного благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых тексты наносились путем чеканки знаков и заполнения их краской. Затем эти пластины скреплялись тремя кольцами в виде книг либо оформлялись в дубовый оклад и обрамлялись красной материей;

    -  харатьи  (веды) – это листы или свитки из высококачественного пергамента с текстами;

    -  волхвари (веды) – это деревянные дощечки с написанными или вырезанными текстами.


        Самые древние из известных документов – это сантии веды. Первоначально именно «Сантии Веды Перуна» назывались Ведами, но в них есть упоминания о других Ведах, которых еще тогда, т. е. более 40 тысяч лет назад, называли Древними и которые на сегодняшний день либо утеряны, либо хранятся в укромных местах и пока по каким-либо причинам не оглашаются. Сантии отражают самые сокровенные Древние Знания. Можно даже сказать, что они являются архивом знаний. Кстати, индийские Веды – это всего лишь часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию ариями около 5 000 лет тому назад.

        Харатьи были, как правило, копиями сантий, или, возможно, выписками из сантий, предназначенными для более широкого пользования в жреческой среде. Самые древние харатьи – это«Харатьи Света» (Книга Мудрости), которые были записаны 28 736 лет тому назад (или, точнее, с 20 августа по 20 сентября 26 731 г. до н. э.). Поскольку харатьи записать легче, чем сделать чеканку сантий на золоте, то обширные исторические сведения записывались именно в таком виде.

          Так, например, харатьи под названием «Авеста», были записаны на 12 000 воловьих шкурах 7 513 лет тому назад с историей войны славяно-арийских народов с китайцами. Заключение мира между воюющими сторонами называлось Сотворение Мира в Звездном Храме (С.М.З.Х.). А Звездным Храмом назывался год по нашему древнему календарю, в который был заключен этот мир.

           В истории Земли это была первая мировая война, и это событие было настолько потрясающим, а победа настолько значима для Белой Расы, что послужила точкой отсчета для введения нового летоисчисления. С тех пор все белые народы считали лета от Сотворения Мира. А отменено это летоисчисление было только в 1700 году Петром I Романовым, который навязал нам византийский календарь, поскольку только с помощью Византийской империи Романовы пришли к власти.

           Cреди волхварей можно назвать «Влесову книгу», записанную (возможно, постепенно и несколькими авторами) на деревянных дощечках и отражающую историю народов юго-восточной Европы на протяжении полутора тысяч лет до крещения Киевской Руси. Волхвари предназначались для волхвов – нашего древнего духовенства староверов, откуда и пошло название этих документов. Волхвари методично уничтожались Христианской церковью.

    ... Читать дальше »

    Категория: Чтиво | Просмотров: 1405 | Добавил: Mapper | Дата: 10.04.2012

    С каждым днем я понимаю, что жизнь становится сложной и жить бывает порой невыносимо.

    Мне становится страшно от мысли, кто и с какой целью сталкивает лбами нас братьев славян. Мы начинаем уничтожать друг друга.

                    У нас веками крали нашу историю и кормили ложью. У нас украли не только нашу историю, у нас украли и духовные ценности. Вековой вопрос кто мы и для чего мы думаю, беспокоит многих.

                    Я буду выкладывать у себя на сайте серию статей, книг для того чтоб вместе с Вами максимально разобраться с нашей историей и думаю изменить нашу жизнь к лучшему.


    Украинцы – это этнический отброс или заметки об истории казачества

    1. антиукраинская информационная война

    Перед началом второй мировой войны, на заседании палаты лордов, Уинстон Черчилль, ненавидевший славянство, в своей речи произнёс: «Россия единственная страна с непредсказуемым прошлым». Он имел в виду и Россию и Украину.

    Это высказывание было произнесено в 20 веке. Нынче мы живём в 21, и именно из нашего настоящего времени, когда происходит возрождение казачества, тянутся нити и в будущее, и в прошлое, а, как общеизвестно, связь между настоящим, будущим и прошлым - неразрывна. Эту связь Архиепископ Ярославский и Сергиево-Посадский Владыка Феодор объясняет так: «Серебряные нити, тянущиеся из далёкого прошлого, говорят нам – есть много вер и много истин, и через всё проходит тонкая серебряная нить, которая связывает миллионы и миллиарды людей». Как ни покажется странным, в этой связи главное время - прошлое: «Если в прошлое выстрелить из пистолета, то оно выстрелит в будущее из пушки, и уничтожит его».

    Об этом очень хорошо знали те, по заданию и в угоду которым фальсифицировалась история наших предков и вся мировая история в целом. В дальнейшем их я буду называть «Некто». Всё наше прошлое на протяжении многих тысячелетий целенаправленно вытаптывалось грязными сапогам как иностранных, так и своих, отечественных историков. И все они вместе взятые образовали так называемую официальную, ортодоксальную науку историю. А ведь история, историческая память – важнейший фактор национального самосознания.

    Не смотря на то, что наша нация имеет многотысячелетнюю историю, ортодоксальные историки убеждали и убеждают всех, что это не так. Пока мы будем помнить о своих древних корнях, помнить и уважать своих предков, сохранять их древнюю культуру, до того этого времени наша нация жива и будет жить. У нас украли не только нашу историю, у нас украли и духовные ценности. Гитлер говорил: «Если уничтожить духовные ценности нации, то этим уничтожается сама нация».

    Нашу историю, то есть историю Украины, впрочем, как и всю мировую историю, фальсифицировали целенаправленно многие века, чем уничтожали духовные ценности и это есть величайшее преступление пред нашими правнуками, а в настоящем времени перед нами. Фальсификация истории – это, по сути, «информационная война», развязанная против человечества много веков назад. Впервые словосочетание «информационная война» как термин, ввели два американских военных теоретика Г, Е. Экклз и Г, Г. Саммерз в середине 80-х годов, конца минувшего тысячелетия.

    «Информационная война» - это активные методы трансформации информационного простран¬ства. Речь идет об определенной системе (концепции) навязывания истории цивилизаций, наций и народов, которая призвана обес¬печить желаемые типы поведения, путем воздействия на массовое сознание.

    По¬стоянная адаптация массового сознания к формам воздействия на него вызывает объективную необходимость постоянного обновления методов информационного воздействия, например, - переодизация по векам (Каменный, Бронзовый и Железный века) датчанина Кристиана Томсена, принятая, как научная, перечеркивающая, и отвергающая работы всех античных историков. Так же взятие за аксиому во всей мировой науке дарвиновской эволюции – происхождение человека от обезьяны и преподавания её во всех ВУЗах и школах мира. Без этого массовое сознание обществ, начнет выходить из-под контроля «Некто».

    «Попытки в полной мере осознать все грани понятия информационной войны напоминают усилия слепых, пытающихся понять природу слона: тот, кто ощупывает его ногу, называет его деревом; тот, кто ощупывает хвост, называет его канатом и так далее. Можно ли так получить верное представление? Возможно, слона-то и нет, а есть только деревья и канаты. Одни готовы подвести под это понятие слишком много, другие трактуют какой-то один аспект информационной войны, как понятие в целом...», - Павлютенкова Марианна Юрьевна - доцент кафедры, кандидат политических наук.

    «Кислотой» своих «научных умозаключений», популизаторы, или впопулизаторы одиозного «Некто» вытравливали из народной памяти целые народы и цивилизации. С точки зрения «Некто», такой подход к истории любой цивилизации, любого народа - самый оптимальный: «Нет народа, нет проблем». И дело не в том, как их назвать: блюдолиз, или лизоблюд, всё равно им, что-то вываливалось из под хвоста «Некто». Например, звания кандидатов или заслуженных профессоров, докторов наук. Главное – это чтобы насаждать правнукам народов любую идеологию, с помощью которой и управлять ими.

    Как показывает настоящее время, ни кто этому не удивляется, и не протестует. Видимо потому, что ныне существует монолитный фундамент «исторических» документов, добротно сварганенных впопулизаторами «Некто». Вспомним слова русского историка Николая Яковлевича Аристова: «Верное и точное изучение истори¬ческой жизни дает самое лучшее средство для понимания ее в настоящую пору». Исходя из этого, и родилась идея разобраться в вопросе происхождения казачества. Как украинского, так и российского. Сегодня я работаю над книгой о корнях запорожского казачества, а значит и наших с Вами. В книге я попытаюсь доказать, что наши с Вами предки не дикие варвары, «шарахавывшиеся конные и пешие по степям и весям», а занимавшиеся астрономией и научением древних греков производству стали. Надеюсь на понимание и поддержку со стороны читателя, не считающего себя праправнуком «дикого народа», каким нас хочет видеть «Некто», которому гораздо проще управлять потомками «дикарей», чем потомками цивилизации давшей начало шумерской и древне египетской цивилизациям, древнегреческой и древнеримской культурам.

    ... Читать дальше »

    Категория: Чтиво | Просмотров: 1562 | Добавил: Mapper | Дата: 10.04.2012

    Октябрьская революция привела к расколу в вооруженных силах. Офицеры, верно служившие царю, заняли по крайней мере три позиции по отношению к большевикам: позицию непримирения по отношению к Советской власти, выжидательную и более или менее лояльную. Группа офицеров, которая заняла третью позицию, в конце концов перешла все-таки на сторону Советов.

    Немного истории о том, как бывшие кадровые генералы, военачальники и офицеры царской армии оказались в Красной Армии.

    Категория: Чтиво | Просмотров: 1558 | Добавил: Mapper | Дата: 04.01.2012

    Зная про Великую Отечественную войну только по советским и российским фильмам, граждане России практически ничего не знают о – кавалерии вермахта.

    У людей в сознании немцы всегда на мотоциклах, бронетранспортёрах, грузовиках, танках, а спешиваются только для того, чтобы пообижать крестьян, или когда держат оборону. Моторизация вермахта сильно преувеличена, так в каждой пехотной дивизии был чисто кавалерийский отряд – разведывательный отряд.

    Его штатная численность была в 310 человек – полагалось иметь на отряд 216 лошадей, 2 мотоцикла, 9 автомашин (или броневиков). Этот кавалерийский эскадрон усиливали 75 мм полевыми пушками, или 37 мм противотанковыми пушками.






    ... Читать дальше »
    Категория: Чтиво | Просмотров: 1799 | Добавил: Mapper | Дата: 04.01.2012

    В недалеком будущем, в World of Tanks помимо танков будет добавлена ветка кавалерии.
    И как говорил товарищ Буденный
                                                        - танки нам не нужны
                                                        - нужно больше шашек и лошадей



    ... Читать дальше »
    Категория: Чтиво | Просмотров: 1943 | Добавил: Mapper | Дата: 04.01.2012

    Категория: Чтиво | Просмотров: 759 | Добавил: Mapper | Дата: 02.01.2012


    Каталог сайтов Всего.RU top.dp.ru Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.zp.ua MyCounter - счётчик и статистика (посетителей и хитов сегодня)
      www.topor.at.ua © 2024