ГлавнаяРегистрацияВход
Четверг, 28.03.2024, 18:34
Форма входа
Поиск

Меню сайта

Меню
Программы
Музыка
Видео
Юмор
Картинки
Чтиво
Фильмы - online
Утилизация бытовой техники

IP

Примите факс пожалуйста!

Друзья сайта
  • Мототехника, запчасти
  • Приём товара на комиссию
  • Видеомонтаж
  • Файловый сервер - Фильмы ONLINE
  • Фильмы ONLINE

  • ПРАЗДНИКИ
    Праздники Украины Православные праздники

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Октябрь » 30 » MapInfo Professional 10.0.1 ru
    12:18
    MapInfo Professional 10.0.1 ru
    Год выпуска: 2009
    Версия: 10
    Разработчик: Pitney Bowes Mapinfo
    Платформа:
    * Windows XP Professional SP3
    * Windows 2003 Server Enterprise SP1
    * Windows 2003 Server Enterprise SP1 with Citrix Presentation Server 4.5
    * Windows 2008 Server
    * Windows Vista Ultimate SP1
    * Windows Vista Ultimate 64-битная с 32-битным режимом совместимости
    * Windows 7 Ultimate
    * Windows 7 Ultimate 64-битная с 32-битным режимом совместимости
    Язык интерфейса: только русский
    Таблэтка: Присутствует
    Описание: Новые возможности MapInfo Professional версии 10.0
    С 28.12. 2009 г. доступна новая русская версия геоинформационной системы MapInfo Professional 10.0. Компания - производитель теперь носит название PitneyBowes Software Inc. (США). Изменился внешний вид программы, в частности, полностью переработан такой важный элемент, как управление слоями; расширены функции доступа к пространственным данным, хранящимся в базах данных; добавлены новые функции оформления карт, анализа, вывода результатов, а также многие другие возможности.
    Новый интерфейс программы
    Интерфейс программы остался узнаваемым, но выглядит более современно и стал удобнее в работе. Меню и панели инструментов теперь могут быть плавающими или закрепленными в пределах любой из четырех границ окна. Это позволяет удобно организовать рабочее пространство, что особенно полезно для набирающих популярность широкоформатных мониторов.
    Управление слоями
    В любой геоинформационной системе диалог управления слоями является одним из ключевых элементов оперирования отображаемыми данными. В новой версии MapInfo Professional вызываемый диалог заменен окном, которое может отображаться на протяжении всей сессии в любой части окна программы, что значительно повышает эффективность работы с картами. Появилась возможность организовывать слои в группы, позволяющая управлять свойствами слоев одновременно в пределах группы и даже свойствами выбранных слоев на отдельных картах.
    Дизайн диалогов оформления карты также изменен. Например, появилась кнопка «Образец», задействовав которую можно увидеть все изменения в оформлении слоя и подтвердить или отменить их, не выходя из диалога.

    Доступ к базам данных
    В последних версиях MapInfo Professional уделялось много внимания разработке и совершенствованию средств доступа к данным, представленным в различных форматах. В MapInfo Professional 10.0 реализована полная поддержка базы данных Microsoft SQL Server 2008, включая чтение и запись атрибутивных и пространственных типов данных GEOMETRY и GEOGRAPHY.Важным дополнением в новой версии является реализация полной поддержки пространственных данных, хранящихся в PostgreSQL/PostGIS. PostGIS— это бесплатно распространяемая популярная система, поддерживающая работу с пространственными данными в базе данных с открытым кодом тPostgreSQL.
    Разработчики PostGIS следуют стандартам OpenGeospatial Consortium, Inc. (США). Для интеграции MapInfo Professional с PostGIS используется драйвер, входящий в состав PostgreSQL. В MapInfo Professional 10.0 реализован прямой доступ к данным в форматах Microsoft Office 2007 — .ACCDB для базы данных Access 2007 и к файлам Excel .XLSX.
    Дополнительные программы
    Утилита MapCAD, реализующая в MapInfo функции, свойственные системам автоматизированного проектирования, теперь устанавливается автоматически во время инсталляции программы. В ее функциональность внесены некоторые изменения, которые отражены в справочной системе. К списку стандартных утилит MapInfo добавлена программа «Пропорциональное наложение».
    Оформление и распространение карт
    В MapInfo Professional 10.0 реализуется новая концепция оформления карт. Например, масштабная линейка может быть встроена в окно карты, при этом она динамически меняетсяпри изменении масштаба в окне карты. Предусмотрена возможность определения параметров и стиля оформления линейки. Печать в многослойный файл PDF прямо из MapInfo Professional 10.0 дает новые возможности для распространения карт и результатов анализа. Многослойное представление данных в формате Adobe PDF подобно представлению картографических слоев в MapInfo Professional. Многослойная карта, созданная в MapInfo Professional 10.0, может быть сохранена в файле PDF с возможностью включения и отключения видимости слоев в зависимости от условий стоящих задач.

    ПРОЧИТАТЬ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ

    Серийный номер и код доступа вводить не надо, нужно в начале установки поставить галочку "Отметьте, если устанавливаете ознакомительную версию"


    Категория: Программы | Просмотров: 1972 | Добавил: Mapper | Рейтинг: 0.0/0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Каталог сайтов Всего.RU top.dp.ru Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.zp.ua MyCounter - счётчик и статистика (посетителей и хитов сегодня)
      www.topor.at.ua © 2024