ГлавнаяРегистрацияВход
Пятница, 19.04.2024, 03:11
Форма входа
Поиск

Меню сайта

Меню
Программы
Музыка
Видео
Юмор
Картинки
Чтиво
Фильмы - online
Утилизация бытовой техники

IP

Примите факс пожалуйста!

Друзья сайта
  • Мототехника, запчасти
  • Приём товара на комиссию
  • Видеомонтаж
  • Файловый сервер - Фильмы ONLINE
  • Фильмы ONLINE

  • ПРАЗДНИКИ
    Праздники Украины Православные праздники

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Откуда взялись евреи?
    11:03
    Откуда взялись евреи?
    Американские генетики выяснили, откуда на Земле взялись евреи

    Группа ученых провела масштабное исследование, которое доказало генетическое родство всех евреев и показало их отличия от других наций.

    Ученым удалось доказать, что все три основные группы еврейского народа - ашкенази, Мизрахи (восточные евреи) и сефарды - имеют схожие генетические признаки, выделяющие их из остальной мировой популяции людей.

    Масштабное исследование еврейского генома провели доктор Гиль Ацмон, профессор Эдвард Бернс из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна, профессор Гарри Острер с медицинского факультета Нью-Йоркского университета, профессор Эйтан Фридман из израильского медицинского центра "Тель а-Шомер" и израильский эксперт Дорон Бехар.


    Они изучили генетические образцы евреев из 14 стран мира и сравнили их с генами представителей 69 других народов. При этом анализ имел целью выявление характерных мутаций и различий геномов и не требовал их полной расшифровки.

    Выводы генетиков подтвердили теории о том, что большинство евреев - потомки древнего населения Израиля и других территорий, расположенных в восточной части Средиземного моря, так называемой "Земли Израильской" (эта область исторически известная как Левант.

    "Евреи не ошибаются, считая себя единым народом. Наши исследования подтверждают эту концепцию, и свидетельствуют, что еврейский народ связан еще общей генетической историей", - отметил Гарри Острер.

    "Судя по всему, основная часть еврейского народа, и следовательно большинство евреев, с точки зрения генетики) ближе друг к другу и к жителям Ближнего Востока, чем к народам, с которыми они живут сейчас", - пояснил Дорон Бехар.

    Впрочем, по его словам, из этого правила есть несколько исключений. Так, еврейские общины Эфиопии и Индии генетически ближе к нееврейского населения этих стран. Это, возможно, объясняется тем, что при формировании этих сообществ значительное место мало взаимопроникновения народов и культур.

    Несмотря на то что все группы евреев обладают генетическими чертами, которые свидетельствуют о существенных примеси соседних этнических групп, тем не менее, генетическое родство всех еврейских подгрупп можно проследить вплоть до 2 500 лет назад.

    Интересно, что из неевреев наиболее генетически близки к евреям итальянцы и французы.

    "Я надеюсь, что эта работа покажет несостоятельность гипотез, согласно которым евреи являются культурными, а не этническими группами людей", - сказал Гарри Острер.

    Ученые считают, что их исследование будет интересно не только историкам, но и медикам. Например, выяснилось: характерные еврейские болезни - простатит у мужчин и рак груди у женщин. Теперь предстоит узнать, действительно ли существует генетическая предрасположенность к этим недугам.


    Категория: Чтиво | Просмотров: 2906 | Добавил: Mapper | Рейтинг: 0.0/0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Каталог сайтов Всего.RU top.dp.ru Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.zp.ua MyCounter - счётчик и статистика (посетителей и хитов сегодня)
      www.topor.at.ua © 2024