ГлавнаяРегистрацияВход
Понедельник, 29.04.2024, 21:12
Форма входа
Поиск

Меню сайта

Меню
Программы
Музыка
Видео
Юмор
Картинки
Чтиво
Фильмы - online
Утилизация бытовой техники

IP

Примите факс пожалуйста!

Друзья сайта
  • Мототехника, запчасти
  • Приём товара на комиссию
  • Видеомонтаж
  • Файловый сервер - Фильмы ONLINE
  • Фильмы ONLINE

  • ПРАЗДНИКИ
    Праздники Украины Православные праздники

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » Ken Block Gymkhana
    12:36
    Ken Block Gymkhana

    Увы и ах! В начале 2010 года Кен Блок покинул команду Subaru и пересел на переднеприводную, 200 сильную малютку Ford Fiesta. Тысячи его поклонников по всему миру, мягко говоря, расстроены такими новостями. Многие отвернулись, перестали быть почетателями его таланта. Но не стоит забывать, что только Кену с его верной командой удалось настолько сильно и быстро раскрутить Subaru Impreza. Видео, где Кен вытворяет настоящие чудеса вождения разошлить милионами копий по всему миру. Скромный Кен называет своё умение водить - "Просто физикой".

    Возможно компания Subaru сама виновата в том, что не произвела новой модели Impreza, достойной быть "прокачаной" Кеном Блоком. Так будем же с уважением относиться к уже свершившимся собитиям истории, которые остались в сердце навсегда. И кто знает, может Кен ещё вернётся к Subaru Impreza...

    Видео и фото новой подданной (Ford Fiesta) Кена Блока здесь

    Кен Блок (Ken Block) – родился 21 ноября 1967, в Лонг-Бич, Калифорния - Американский спортсмен, бизнесмен и известный гонщик-раллист, выступающий в команде "Subaru Rally Team USA”. Его официальный сайт: http://www.kenblockracing.com/

    Это человек, который был одним из первопроходцев, начавший производить спортивную одежду для сноу&скейт-бордистов. В 1993 году он являлся одним из соучредителей компании по производству обуви для сноубордов и самих досок "DC Shoes". DC ShoesВ 2004 г. Кен продал часть своих акций за 2 млрд долларов и начал принимать активное участие в раллийной спортивной жизни. Т.е. заниматься профессионально ралли он начал с 2005 года (когда ему было 38 лет), а в 2006 уже подписал контракт с командой Subaru. В том же 2006 Кен прикупил Subaru Imreza WRX STi, оттюнинговал её для участия в ралии. За 3 года он побывал на 19 подиумах, из которых 8 побед в общем зачете.

    Он творит такие вещи на своем заряженном Subaru WRX STI, что дух захватывает даже у людей не увлекающихся авто. Это истинное мастерство и даже искусство.

    Став одним из первых в обувном бизнесе, заняв пьедестал на ралии, Кен не перестает удивлять и стремится к новым вершинам.


    Ралли

    2005

    В 2005, Кен Блок свою национальную раллийную карьеру с команды Vermont SportsCar team. Vermont SportsCar team подготовила его 2005 Subaru WRX STi , для соревнований. Его первым гоночным ралли был Sno*Drift, где он заканчивает седьмым в общем зачёте и пятым в Группе N класса. В течение сезона 2005 года, Блок имел пять лучших результатов, и поместился третьим в общем зачёте Группы N класса и четвертый в общем зачёте на Розыгрыше Американского Национального Чемпионата. В конце первого года его ралийной карьеры, Кен Блок выиграл Rally America Rookie вознаграждения Года.

    2006

    В 2006, Кен Блок наряду с партнёром по команде DC Трэвисом Пэстрэна подписал новую сделку с Subaru. Через эту сделку, товарищи по команде стали известными как "Subaru Rally Team USA." С новым сезоном розыгрыша, Блок также получил совершенно новый Vermont SportsCar 2006 Subaru WRX STi. Он стал первым на X Games rally в X Games XII. На соревновании, Блок Завершает заезд бронзой. Он продолжал участвовать на 2006 Розыгрыше Американского Национального Чемпионата, где он закончил вторым в общем зачёте.

    2007

    В 2007, Кен Блок участвовал в X Games XIII , где он стал вторым и выиграл серебряную медаль. В 2007 на состязании Америка Национальный Чемпионат, Блок закончил третьим в общем зачёте. В течение этого сезона, Блок также вступил в несколько раундов Мирового Чемпионата; Ралли Мексики и ралли Новой Зеландии. На соревнованиях в Новой Зеландии, Блок поставил два лучших рекорда пять раз в Группе N класса. В конце 2007, Блок достиг 19 подиумов и 8 полных побед в ралли-событиях.

    2008

    В 2008, Блоку предоставили совершенно новый 2008 Subaru WRX STi для гонок. Блок решил конкурировать в Rallye Baie-des Chaleurs канадского Чемпионата, чтобы получить некоторый опыт с его новым автомобилем 2008 года и подготовиться к Мировым Чемпионатам позже в этом году. Блок получил первую победу в Rallye Baie-des Chaleurs. Это было только вторым соревнованием для нового автомобиля. Блок и сменяющий его водитель не могли получать любые пункты чемпионата в случае из-за отсутствия канадской лицензии для соревнования. Блок участвовал в Нью-Йоркских соревнованиях в США и закончил его первым местом. В X Games XIV , Блок завершил состязания, поделив место с Дейвом Миррой. Это произошло из-за проблем с автомобилями у обоих конкурентов. У Блока, кто сделал это к полуфиналам, была проблема с радиатором после приземления автомобиля с трамплина. Оба конкурента получили бронзу из-за поврежденных автомобилей, неспособных участвовать, медалями наградили их обоих.

    Блок участвовал на 2008 Розыгрыше Американского Национального чемпионата, который закончился 17-ого октября 2008. В случае, он закончил вторым в общем зачёте с безоговорочной победой в последнем случае. В будущем у Блока три состязания World Rally Championship.


    Кен Блок - новое лицо игры DIRT 2. Премьера игры «DiRT 2. Colin McRae»!

    В связи с тем, что в 2007 году погиб Colin McRae (Колин Макрей), Codemasters было поручено выбрать новое «лицо» представляющее игру DIRT 2. Они официально объявили Кена Блока (Ken Block), новым лицом игры DIRT 2.


    «Колин Макрей стал для меня главной причиной, по которой я являюсь сейчас раллийным гонщиком», - гордо заявил Кен. - «Он стал духовным ориентиром и главным вдохновителем для меня и пути, который я избрал для себя». В сентябре 2009 в Англии прошла премьера игры «DiRT 2. Colin McRae» (вторая часть этого раллийного симулятора посвящена чемпиону мира Колину Макрэю). На событие был приглашен Кен Блок и его Subaru Impreza WRX STI. Всем геймерам во время премьерного шоу было предложено попробовать свои силы в «DiRT 2. Colin McRae» на специальных приставках. Некоторым из них прямо во время игры поступало предложение от Кена Блока прокатиться на Impreza WRX STI. Соглашались все — и взрослые, и подростки (в том числе и девушки). Что чувствуют обычные люди, находясь с Кеном Блоком в одном автомобиле, можно увидеть на видеоролике, что снизу. Это стоит посмотреть!!! =)

    Улётное видео: Gymkhana 2.1 – Block vs Dyrdek



    в начале 2009 года официально стартовало новейшее видео Кена Блока - Gymkhana II.

    Кен Блок и его команда действительно очень постарались, чтобы вторая часть Gymkhana получилась как минимум не хуже первой. И несмотря на то, что они получились несколько разные, первая - более реальная, а вторая - а-ля "Особо опасен" Тимура Бекмамбетова, Gymkhana II отлично продолжила идею. Идею машины, которая будоражит умы миллионов человек.

    В Gymkhana II Кен Блок ездит на последнем поколении Subaru Impreza WRX Sti. Но не на простой Sti, а на 566-сильной, специально подготовленной лично для нее в тюнинг-ателье Crawford Perfomance.

    Съёмка производилась в порту Лос-Анджелеса.



    Под руководством Кена был построен отличный автомобиль для джимканы (соревнования по фигурному вождению автомобилей). В качестве базы был взят седан Subaru Impreza WRX STI предпоследнего поколения. Но у Кена все никак не получалось попрактиковаться на нем вдоволь...

    Но в сентябре Кен Блок смог вырваться на двухдневную тренировку на аэродром El Toro, находящийся в Южной Калифорнии. С собой автогонщик взял команду операторов, которые снимали на видео его заезды. Затем на основе отснятого был сделан ролик (продолжительность 4:27).

    Один из интереснейших моментов в заезде - когда Кен нарезает круги вокруг человека, который медленно едет на сигвэйе.

    Немного подробнее об автомобиле. Subaru Impreza WRX STI 2006 года была подготовлена в ателье Crawford Performance. Мощность машины «на колесах» составляет 530 л.с. Подвеска у автомобиля от Tein, во время заезда использовались покрышки BFG (несколько комплектов, естественно).

    Источник: Drom.ru


    Также Блок известен не только многочисленными победами в гонках, но и впечатляющими автомобильными трюками. Легендарный прыжок Кена Блока на Субару - 53 метра. Видео снято в ноябре 2006 для программы на телеканале Дискавери. Это была финальная попытка, которая получилась наиболее успешной.



    На своем предыдущем WRX Кен Блок прыгает на снежном склоне вместе с командой сноубордистов "DC Snowboarding Team" на территории горнолыжного парка в Новой Зеландии "Snow Park Resort". Автомобиль стремительно спускается по снежному склону вместе со сноубордистами, взлетая на снежный трамплинах... Разве это возможно? Да, возможно! Для профессионального пилота Кена Блока нет ничего невозможного. Но Subaru к концу ролика погибает.

    Трасса, естественно, была специально подготовлена. Но это не помешало Кену попасть с этим трюком на обложку журнала "Snowboarder",где он прыгает с Торстен Хоргмо и ребятами сноубордистами. Также был отснят материал и выпущен на DVD.

    Появились новые подробности об этом экстремальном действе – фотографии и видео, сделанные Snowboarder Magazine, просто потрясают. Subaru Impreza WRX STI под управлением Кена Блока творила нечто-то невообразимое!



    Категория: Видео | Просмотров: 4486 | Добавил: Mapper | Рейтинг: 5.0/1

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Каталог сайтов Всего.RU top.dp.ru Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru TOP.zp.ua MyCounter - счётчик и статистика (посетителей и хитов сегодня)
      www.topor.at.ua © 2024